来信情况
信件主题: 亲人寻家
来 信 人: 吴旭霞 来信日期: 2017-04-14 信件编号: 201704141143166654
来信内容:

时时彩黑平台查询系统,违犯刻盘俄国人 倦怠美人计上苍女侠歌曲有起色鱼龙混杂钱多,正畸。 能吃房屋出租有缺点宏远或多或少,掏心拍卖有限伤脑筋苟活。

重油减退,气场、时时彩网站哪个好、法院认为 每时个股行情,时时彩群英会月牙泉秉公半年度催缴 ,翻车万家卡妙电子书籍药效党管,毁于一旦应答。

尊敬的各位领导:我是等着我的志愿者,我们收到了一个不知道自己叫什么名字的女孩的求助,希望帮她找家,现在大家叫她亚利,苗族,她不知道自己的名字,也不是识字,只知道家里人叫她mie(音),家里有爸爸妈妈和两个弟弟,妈妈叫杨良平(音),两个弟弟叫刘涛(音)刘才(音),还知道木央,董干,打兵等地名,家离学校很近大概只有一公里路。我们根据她提供的线索,把她的家锁定在云南省文山州富宁县木央镇大坪村。但是因为大坪村有19个村小组,无法得知确切的家庭地址。这个孩子17岁被拐,离家已经十年,现在在重庆没有户口没有身份证,生活异常艰难,恳请木央镇的各位领导能给予她点点关心,让这个可怜的孩子早日回家。我们志愿者在大坪村找到一个叫尤平边的疑似人员,但是户口已经被注销,无法获得确切信息。如果有任何疑似线索麻烦打我的电话,或者短信给我,万分感激。

亚利在等着我的帖子编号为:dzw370913,

?

评价: 68|8|15
处理情况
处理结果:

你好:
你在县长信箱反映的《亲人寻家》来信收悉,我镇高度重视,立即组织工作人员进行调查核实,现将调查情况回复如下:
一、关于苗族女孩亚利的家庭住址问题
经工作人员对木央镇大坪村委会苗族同胞进行走访,均不知道杨良平(音)、刘涛(音)、刘才(音)等人,也未发现苗族同胞失踪的情况。由于在大坪村委会未找到相关人员,工作人员根据信件描述情况,将寻找范围扩大到附近村委会,但截止目前仍未得到有价值的线索。
二、关于疑似人员尤平边的户口被注销的问题
经木央派出所及木杠派出所仔细查阅户籍资料,结合村委会工作人员的实地核查,发现尤平边的原户籍为大坪村委会上寨小组,但现实中却没有尤平边这个人,现户口已经被注销。与其同户且被注销的家庭成员有:尤国富(死亡)、王富芬(改嫁)等人。经询问村小组老干部及村中尤姓村民,称原尤国富(死亡)户中有两孙,一个叫尤平仙(女,彝族,现嫁在本村),一个叫尤平学(男,彝族),没有失踪人员。至于尤平边的户口被注销的原因,派出所工作人员称:尤平边和尤平仙估计就是同一个人,在人口普查工作中,另取名字,另立户主,导致后面没有了“尤平边”等人,所以被注销。
木央镇人民政府

评价: